Ubisoft анонсировала появление в апреле этого года в Rainbow Six Siege инновационной технологии под названием MouseTrap. Ее основная задача определять устройства маскировки ввода.
Разработчики сообщили, что данная антимошенническая система особенно актуальна для игроков, использующих консоли. Так как некоторые пользователи для победы применяют мышь и клавиатуру вместо гейпада и скрывают свои действия с помощью устройств маскировки ввода.
Оказывается, экспериментальная система уже несколько месяцев функционирует в Rainbow Six Siege в теневом режиме и уже собирает информацию об игроках, применяющих маскировку ввода.
Нарушителей ждет необычный штраф – "задержка ввода". То есть игроку будет сложнее целиться и стрелять. После удаления с консоли устройства маскировки ввода, задержка постепенно будет сокращаться.
При этом Ubisoft отдельно отмечают, что учитывают потребности игроков с ограниченными возможностями. Поэтому такие пользователи в случае получения бана могут обратиться в поддержку через специальный QR-код.
or sign up if you have not done so yet!