Еще в феврале датамайнер lungu_19 публиковал информацию, что операция второго сезона в Rainbow Six Siege будет называться Dread Factor. А новым оперативником, вероятно, станет персонаж из Швеции с позывным Fenrir. Но тогда не было подробностей, а Ubisoft не прокомментировали информацию.
И вот на днях разработчики подтвердили, что операция второго сезона восьмого года действительно будет называться Dread Factor. После обновления в R6S появится новый персонаж, изменения на карте "Консульство" (Consulate) и в балансе оперативников, а также другие новинки.
Учитывая, что первая версия карты появилась в игре в 2015 году, Ubisoft проделали большую работу по ее обновлению. Из трейлера видно, что добавили много новых объектов, а также изменили дизайн и меблировку комнат. На карте "Консульство" как и прежде можно проводить быструю и рейтинговую игры. Для сражения пользователям доступны 4 уровня: подвал, цокольный этаж, 1 этаж и крыша.
Анонс переработанной карты "Консульство":
Отдельно Ubisoft анонсировали гаджет для борьбы с дронами и отметили, что перенесут обновление уникального гаджета Frost – STERLING М2 (Силок) на следующий сезон. При этом у фанатов игры будет возможность изучить ловушку в «Тестовой лаборатории» в июне.
Силок – это незаметная ловушка, которая устанавливается практически на любой поверхности. Сейчас, если игрок наступил на Силок, то он не может сдвинуться с места. Но разработчики Rainbow Six Siege планируют внести изменения. После чего пользователи смогут сами выбраться из ловушки. Но из раны будет течь кровь, а на полу – оставаться следы.
Подробная презентация следующего сезона Rainbow Six Siege состоится 14 мая.
or sign up if you have not done so yet!