Со вторым сезонным обновлением восьмого года Operation Dread Factor в Rainbow Six Siege появился новый оперативник защиты Фенрир (Fenrir). По легенде, настоящее имя Фенрира Эмиль Свенссон. Он родом из Швеции, где занимался изучением нейрохимии и служил Вооружённых силах.
В игре его основное оружие это немецкий пистолет-пулемёт MP7 или самозарядное ружьё 12-го калибра SASG-12. Также Фенрир имеет в своем арсенале пистолет Bailiff 410. Из других гаджетов у оперативника есть колючая проволока или пуленепробиваемая камера.

Главное оружие нового оперативника – это мина F-NATT, из которой выпускается газ, внушающий страх и ухудшающий зрение любого игрока в зоне действия мины. Сама мина может прикрепляться к стенам. Но используется она со специального устройства. В запасе у Фенрира 5 мин. Одновременно он может активировать три их них.
Ubisoft позаботились и о возможности обнаружения F-NATT командой соперника. Находить такие мины можно с помощью камер «Аргус», которыми оснащен Zero. Они похожи на пауков и устанавливаются в любом месте. Или же вовсе обратить оружие в обратную сторону с помощью ботов Kludge у BRAVA. Такие боты могут взломать управление миной F-NATT и активировать их против защитников.
Кроме того, ранее Ubisoft анонсировали скорое обновление уникального гаджета Frost – STERLING М2 (Силок). До 28 июня у фанатов игры есть возможность изучить ловушку в «Тестовой лаборатории». Если коротко, то Силок больше не удерживает противника в ловушке. Игрок может выбраться из него с большой потерей здоровья и передвигаться (без возможности бежать), оставляя при этом за собой кровавый след.
Многие поклонники игры не понимают необходимость переработки Frost. Так как оперативник, по отзывам, не является сильнейшим персонажем, но при этом уже хорошо сбалансирован. А переработка просто ослабила Frost.
Подробнее об изменениях действия STERLING М2 в видео от Ubisoft.
or sign up if you have not done so yet!