Ubisoft опубликовали видео, в котором рассказали об изменениях в «Тестовой лаборатории» и новом режиме «Разминка» в Rainbow Six Siege, доступ к которому будет открыт 8 декабря. На тестовом сервере доступ теперь будет разделен на следующие этапы:

  • анонс сезона,
  • сезонный контент,
  • начало сезона,
  • контент для «Тестовой лаборатории» (экспериментальный этап),
  • изменения баланса,
  • анонс нового сезона.

На этапе появления контента для «Тестовой лаборатории» у пользователей появится возможность испытать новинки, находящиеся на ранней стадии разработки. Разработчики в настоящее время не знают будет ли выходить такая информация регулярно. Но отмечают, все предпосылки для этого имеются. В частности, у Ubisoft постоянно в наличии новые разработки, которые можно продемонстрировать игрокам на экспериментальном этапе.

Про новый режим в игре создатели ранее уже намекали. И теперь «Разминка» появится на тестовом сервере. Данный режим не сезонный, он останется в игре. «Разминка» представляет собой пятиминутное «командное истребление» в формате 5 на 5, в котором возможно выбирать оперативника и возвращаться в бой. Разработчики характеризуют «Разминку» как самый оптимальный режим для разогрева и входа в рейтинговую игру. В нем не предусмотрены особые навыки, но можно использовать светошумовые и ударные гранаты. Побеждает команда, которая устранит больше соперников за отведенное время (5 минут).

На тестовом сервере будут доступны три карты в новом режиме (Фавела, Вилла и Луна-парк), но в будущем Ubisoft увеличить их количество.