В Rainbow Six Siege начался 2 сезон девятого года под названием Operation New Blood (Новая кровь). Основное изменение в этом сезоне коснулось новобранцев:
- Striker теперь является новобранцем штурмотряда. Он может выбрать любое дополнительное устройство из арсенала штурмотряда (пробивной заряд, мина, граната, ударная граната, усиленный заряд, дымовая шашка или светошумовая граната). Основное оружие – это штурмовая винтовка M4 или ручной пулемет M249, дополнительное – пистолет 5.7 USG и дробовик ITA 12S.
- Sentry – новобранец-оперативник обороны. Соответственно игрок может выбрать любое устройство защитников: колючую проволоку, пулестойкую камеру, стационарный щит, блокировщик наблюдения, ударную гранату, взрывчатку или датчик приближения. Для Sentry основным оружием можно выбрать штурмовую винтовку Commando 9 или дробовик M870, а дополнительным – мини ПП C75 Auto и дробовик Super Shorty.
Официальный трейлер 2 сезона 9 года Operation New Blood.
Кроме того, Ubisoft сбалансировала оперативников Фенрир и Солис:
- у Fenrir теперь 4 мины F-NATT и 2 кода для их активации (код можно применить повторно в случае деактивации). Колючую проволоку заменили на блокировщик наблюдения;
- у Солис сенсор "SPEC-IO" теперь недоступен во время подготовки (устройство должно быть заряжено полностью), время его применения сокращено до 10 секунд, а радиус – до 12 метров. Длительность использования сенсора уменьшена до 10 секунд, а радиус обнаружения теперь составляет 12 метров. Из снаряжения Solis убрали ударные гранаты. Их заменили на датчик приближения.
or sign up if you have not done so yet!