Ubisoft анонсировала дату выхода самого обновленной версии игры, а также предстоящие игровые новинки. Итак, Rainbow Six Siege X выйдет 10 июня. Игра будет распространяться по модели free-to-play.

Основные новинки:

  • новый режим Dual Front (Двойной фронт, формат 6 на 6). Впервые выбирать оперативника можно будет как из защиты, так и из атакующих. Всего будут доступны 35 персонажей. Состав оперативников планируют менять дважды за сезон;

Анонс нового режима Dual Front формата 6 на 6.

  • новая карта District. Карта станет самой большой локацией в игре. На старте она будет доступна только в режиме Dual Front;

Анонс новой карты в Rainbow Six Siege X.

  • классические карты из Rainbow Six Siege получат визуальны обновления (улучшение освещения, текстур и т.д.). На старте обновят Clubhouse, Chalet, Border, Bank и Kafe;
  • новая механика отталкивания/подъема. Теперь оперативники могут бегать по стенам и отталкиваться от углов, а также использовать тросы для горизонтального перемещения;
  • разрушаемые предметы. Разрушаемыми теперь будут не только стены. Некоторые объекты теперь тоже можно разрушать, например, огнетушители, газовые трубы и металлоискатели;
  • переработан звук. Изменения нацелены повышение осведомленности игроков о местоположении врагов;
  • новая античит-система R6 ShieldGuard;

Гемплей Rainbow Six Siege X.

Релиз Rainbow Six Siege X еще не состоялся, а Ubisoft и BLAST уже организовала первый турнир по ней для команд-партнеров. С 10 по 18 мая в Бразилии пройдет первое соревнование Rainbow Six Siege X: REL0AD.