На днях представители рассказали о выделении в рамках компании отдельного подразделения, которое будет комплексно заниматься киберпортивными играми, а том числе соревновательным направлением. Новая структура будет работать над созданием и проведением киберспортивных турниров по различным играм, разрабатываемым Ubisoft: Rainbow Six Siege, Brawlhalla, Trackmania и For Honor.

Главная цель киберспортивного подразделения – это разработка долгосрочного плана с турнирами и лигами по всем дисциплинам, в том числе по Rainbow Six Siege. При этом основное внимание будет уделено мероприятиям глобального уровня, а не событиям для отдельных регионов.

Руководить указанным подразделением назначен бывший глава EMEA-отдела компании по киберспорту Франсуа-Ксавье Дениэль. Франсуа уже поделился планами на ближайшее время: «Команда будет создавать развлекательный контент, проводить прямые эфиры и работать с партнёрами…». Кроме того, он отметил, что подразделение будет интегрировано в производство игр. Это полезно, так как гарантирует ещё до запуска получение проектами инструментов, помогающих взаимодействовать с киберспортивным сообществом. Уже готовится открытие студий в Париже (Франция), Сан-Паулу (Бразилия) и Лас-Вегасе (США).

Кроме того, компания планирует создавать платформы, на которых игроки смогут участвовать в турнирах любого уровня, а также создавать медиаконтент, проводить прямые эфиры и привлекать партнёров и спонсоров.