С 20 июня по 1 августа проходят матчи второго этапа European League 2022 по Rainbow Six Siege. Призовой фонд турнира как в прошлый раз составляет 52 тысячи долларов. Десять команд соревнуются за получение очков для участия в Six Invitational и одно из четырех мест на Six Berlin Major 2022.
1 августа состоятся итоговые матчи турнира. В этот день пройдет пять матчей, и мы узнаем список ростеров, которые будут принимать участие во втором мейджоре 2022 года.
Первый матч пройдет между Team Empire и MnM Gaming. Российская команда Team Empire на сегодняшний день занимает 10 место по количеству набранных очков. За время проведения турнира коллектив провел 8 матчей, из которых только в двух одержал победу.
Напомним, что весной (28 марта – 2 мая) прошел первый этап European League 2022. Призовой фонд в размере 52 тысяч долларов разделили между 8 командами, а Heroic, Team BDC, Looking for org и G2 Esports из них получили слот на мейджор.
Team Empire участвовала и в первом этапе Лиги. Но не смогла квалифицироваться дальше, так как заняла 10 место и впервые за долгое время не попала на мейджор. После чего представители клуба официально сообщили об изменениях в составе ростера. Команду покинул россиянин Андрей Бавиян "Andreezy". Его место с 15 июня занял Никита Русяев "Niko2K". В итоге во втором этапе European League 2022 Team Empire принимает участие с таким составом:
- Дмитрий Семенов "Scyther";
- Артём Морозов "wTg";
- Анатолий Мартынов "eXoduSS";
- Павел Чебатков "Amision";
- Никита Русяев "Niko2K".

or sign up if you have not done so yet!