С началом четвертого сезона седьмого года в Rainbow Six Siege стала доступна кроссплатформенная игра. Она объединит фанатов на разных платформах и, по мнению разработчиков, сократит время подбора игроков. При этом отмечается, что игроки на ПК и облачных платформах пока не смогут играть вместе с игроками на консолях.
Приглашения для вступления в команду можно будет отправлять двумя способами: через используемую платформу или через оверлей Ubisoft Connect. Голосовой чат для команды в Rainbow Six Siege будет включен по умолчанию, поэтому игроки смогут общаться, играя с разных платформ.

У каждого пользователя теперь появится значок, указывающий на какой платформе он играет. При желании играть только с пользователями на той же платформе, что и вы, кроссплатформенный подбор игроков можно будет отключать.
С появлением кроссплатформенной игры появился и кросс-прогресс. То есть прогресс, валюты и предметы станут общими на всех поддерживаемых платформах. Самый высокий уровень доступа игрока будет актуальным для всех платформ. А вот ранг будет сохраняться для платформ одного типа:
- самый высокий ранг на консоли актуален для всех платформ этого типа;
- самый высокий ранг на ПК актуален для всех платформ этого типа.
or sign up if you have not done so yet!